Resultados

  1. FÚTBOL 11

JUVENIL A (PRIMERA – GRUPO ÚNICO)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL 1 1  BARCIA C.F. A

Jornada, 17 (Sábado, 15/12/2018 – 16:00 h.) La Toba 2 (Jesús Castro)  Llaranes – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL  CONDAL C.F.

Jornada, 18 (Sábado, 22/12/2018 – 16:00 h.) La Toba 2 (Jesús Castro)  Llaranes – Avilés – H. Sintética

CADETE A (PRIMERA – GRUPO ÚNICO)

JORNADA ACTUAL

 LANGREO EULALIA A 2 0  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 14 (Domingo, 16/12/2018 – 13:00 h.)  Nuevo Ganzabal  Sama- Langreo- H. Sintética

 C.D. QUIRINAL A  C.D. ROMANÓN A

Jornada, 15 (Sábado, 22/12/2018 – 19:00 h.) La Toba 2 (Jesús Castro)  Llaranes – Avilés – H. Sintética

CADETE B (SEGUNDA – GRUPO 2)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL B 3 2  JUVENTUD ESTADIO B

Jornada, 14 (Sábado, 15/12/2018 – 14:00 h.)  La Toba 2 (Jesús Castro)  Llaranes – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 CAUDAL DEPORTIVO A  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 15 (Sábado, 22/12/2018 – 13:15 h.)  Eliseo Gutiérrez Espina – Mieres – H. Sintética

INFANTIL A (SEGUNDA – GRUPO 2 Liga Pizza Móvil)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A 2 1  G.D. BOSCO A

Jornada, 14 (Sábado, 15/12/2018 – 18:00 h.) La Toba 2 (Jesús Castro)  Llaranes – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. GRUJOAN A  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 15 (Sábado, 22/12/2018 – 18:15 h.) Luis Oliver – Oviedo – H. Sintética

INFANTIL B (SEGUNDA – GRUPO 1 Liga Pizza Móvil)

JORNADA ACTUAL

 S.D. LLANO 2000 B 3 0  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 14 (Sábado, 15/12/2018 – 12:15 h.) Braña Sur – Nuevo Roces – Gijón – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL B  ASUNCIÓN C.F. B

Jornada, 15 (Sábado, 22/12/2018 – 10:00 h.) La Toba 2 (Jesús Castro)  Llaranes – Avilés – H. Sintética

FÚTBOL 8

ALEVÍN A (PRIMERA – GRUPO ÚNICO)

 

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A 5 1  U.D. LLANERA C

Jornada, 14 (Sábado, 15/12/2018 – 13:00 h.) Quirinal F-8 – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 REAL OVIEDO SAD A  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 15 (Sábado, 22/12/2018 – 10:00 h.) H.F.E. Tensi 2 – Oviedo – H. Sintética

ALEVÍN B (SEGUNDA – GRUPO 3)

JORNADA ACTUAL

AVILÉS STADIUM C.F. A 2 8  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 14 (Sábado, 15/12/2018 – 10:00 h.) La Toba 1 (Enrique Castro “Quini”)  Llaranes – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL B  C.D. TINEO A

Jornada, 15 (Sábado, 22/12/2018 – 11:30 h.) Quirinal F-8 – Avilés – H. Sintética

ALEVÍN C (TERCERA – GRUPO 3)

JORNADA ACTUAL

 S.D. LLANO 2000 D   C.D. QUIRINAL C

Jornada, 14 (Sábado, 15/12/2018 – 13:00 h.) Braña Sur 2 – Nuevo Roces – Gijón – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. MANUEL RUBIO C  C.D. QUIRINAL C

Jornada, 15 (Sábado, 22/12/2018 – 15:30 h.) Los Pericones – Gijón – H. Sintética

ALEVÍN D (TERCERA – GRUPO 6)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL D 1 7  LLARANES C.F. B

Jornada, 14 (Sábado, 15/12/2018 – 11:30 h.) Quirinal F-8 – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 MIRANDA C.F. A  C.D. QUIRINAL D
Jornada, 15 (Sábado, 22/12/2018 – 10:30 h.) Santo Domingo – Miranda – Avilés – H. Sintética

FÚTBOL SALA

BENJAMÍN A (SEGUNDA – GRUPO 4)

 

JORNADA ACTUAL

 C.D. LOS CAMPOS E 0 10  C.D. QUIRINAL A

 Jornada, 11 (Sábado, 15/12/2018 – 15:00 h.) Polideportivo Los Campos – Corvera

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL A  S.D. NARCEA B

Jornada, 12 (Sábado, 22/12/2018 – 11:15 h.) Polideportivo La Magdalena – Avilés

BENJAMÍN B (SEGUNDA – GRUPO 4)

 

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL B 4 5  C.D. LOS CAMPOS B

Jornada, 11 (Sábado, 15/12/2018 – 12:30 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 REALE VALDREDO A  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 12 (Sábado, 22/12/2018 – 16:30 h.) Polideportivo Cudillero 2012 – Cudillero

BENJAMÍN C (TERCERA – GRUPO 10)

 

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL C 7 1  C. MARINO DE LUANCO B

Jornada, 11 (Sábado, 15/12/2018 – 11:15 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 C.HISPANO B  C.D. QUIRINAL C

Jornada, 12 (Sábado, 22/12/2018 – 13:00 h.) Polideportivo Piedras Blancas – Castrillón

BENJAMÍN D (TERCERA – GRUPO 11)

 

JORNADA ACTUAL

  C.F. RACING VRS. A 3 5  C.D. QUIRINAL D

 Jornada, 09 (Sábado, 15/12/2018 – 15:00 h.) Polideportivo Los Canapés – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL D  C.D. LOS CAMPOS D

Jornada, 10 (Sábado, 22/12/2018 – 10:00 h.) Polideportivo La Magdalena – Avilés

PRE-BENJAMÍN A (PRIMERA – GRUPO ÚNICO)

 

JORNADA ACTUAL

 REAL OVIEDO SAD A 11 0  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 11 (Sábado, 15/12/2018 – 10:00 h.) Polideportivo Fundoma – Oviedo

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL A  A.C.D. ALCAVA B

Jornada, 12 (Sábado, 22/12/2018 – 11:15 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés

PRE-BENJAMÍN B (TERCERA – GRUPO 6)

 

JORNADA ACTUAL

 NAVARRO C.F. A 9 6  C.D. QUIRINAL B&

Jornada, 11 (Sábado, 15/12/2018 – 15:00 h.) Polideportivo La Luz – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL B  C.F. VERSALLES A

Jornada, 12 (Sábado, 22/12/2018 – 12:30 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés

PRE-BENJAMÍN C (TERCERA – GRUPO 7)

 

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL C  DESCANSA

Jornada, 09 (Sábado, 15/12/2018 – 00:00 h.) 

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL C  SAN FERNANDO C.F. C

Jornada, 10 (Sábado, 22/12/2018 – 10:00 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés

PRE-BENJAMÍN D (TERCERA – GRUPO 7)

 

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL D 5 4  C. HISPANO A

Jornada, 09 (Sábado, 15/12/2018 – 10:00 h.) Polideportivo jardín de Cantos – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. VILLA DE PRAVIA A  C.D. QUIRINAL D

Jornada, 10 (Sábado, 22/12/2018 – 17:30 h.) Polideportivo Agones – Pravia

INICIACIÓN A (GRUPO ÚNICO)

 

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A 3 3  C. MARINO DE LUANCO

Jornada, 06 (Sábado, 15/12/2018 – 13:30 h.) Polideportivo jardín de Cantos – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. LOS CAMPOS  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 07 (Sábado, 22/12/2018 – 00:00 h.) 

INICIACIÓN B (GRUPO ÚNICO)

 

JORNADA ACTUAL

 S.D. CANCIENES B 3 9  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 06 (Viernes, 14/11/2018 – 18:30 h.) Polideportivo Cancienes – Corvera

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL B  S.D. CANCIENES A

Jornada, 07 (Viernes, 21/11/2018 – 00:00 h.)