Resultados

  • FÚTBOL 11

JUVENIL A (LIGA NACIONAL – GRUPO 2)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A  C.D. COVADONGA A

Jornada, 09 (Sábado, 26/10/2019 – 16:00 h.) La Toba 2 – Jesús Castro – Llaranes – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. ROMANÓN A  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 10 (Sábado, 02/10/2019 – 00:00 h.) El Bayo – Pola de Siero – Siero – H. Sintética

JUVENIL B (TERCERA – GRUPO 3)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL B  NAVIA C.F. A

Jornada, 05 (Sábado, 26/10/2019 – 18:00 h.) La Toba 2 – Jesús Castro – Llaranes – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 VERSALLES C.F. A  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 06 (Sábado, 02/11/2019 – 15:00 h.) La Toba 1 – Enrique Castro «Quini»  – Llaranes – Avilés – H. Sintética

CADETE A (PRIMERA – GRUPO ÚNICO – Liga Autominesa Artime)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A  ASTUR C.F. A

Jornada, 05 (Domingo, 27/10/2019 – 10:00 h.) La Toba 2 – Jesús Castro – Llaranes – Avilés – H. Sintética

 TSK ROCES A  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 06 (Viernes, 01/11/2019 – 18:15 h.) Covadonga – Gijón – H. Sintética

CADETE B (SEGUNDA – GRUPO 1 – Liga Autominesa Artime)

JORNADA ACTUAL

 REAL SPORTING DE GIJÓN SAD B  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 07 (Sábado, 26/10/2019 – 18:30 h.) Mareo 3 – Gijón – H. Sintética  

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL B  C. MARINO DE LUANCO

Jornada, 08 (Sábado, 02/11/2019 – 12:00 h.) La Toba 2 – Jesús Castro – Llaranes – Avilés – H. Sintética

INFANTIL A (PRIMERA – GRUPO ÚNICO – Liga Integra 3)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A  REAL SPORTING DE GIJÓN SAD B

Jornada, 05 (Domingo, 27/10/2019 – 10:00 h.) La Toba 1 – Enrique Castro «Quini» – Llaranes – Avilés – H. Sintética  

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. ARENAL A  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 06 (Sábado, 02/11/2019 – 12:45 h.) El Tragamón – Gijón – H. Sintética

INFANTIL B (SEGUNDA – GRUPO 2 – Liga Integra 3)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL B 1 2  JUVENTUD ESTADIO B

Jornada, 07 (Sábado, 26/10/2019 – 14:00 h.) La Toba 2 – Jesús Castro – Llaranes – Avilés – H. Sintética 

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. MOSCONIA A  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 08 (Sábado, 02/11/2019 – 12:00 h.) El Casal – Grao – H. Sintética

INFANTIL C (TERCERA – GRUPO 5 – Liga Integra 3)

JORNADA ACTUAL

 AVILÉS STADIUM C.F. B 0 8  C.D. QUIRINAL C

Jornada, 04 (Sábado, 20/10/2019 – 12:00 h.) La Toba 1 – Enrique Castro «Quini»  – Llaranes – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL C  LLARANES C.F. A

Jornada, 05 (Sábado, 02/11/2019 – 14:00 h.) La Toba 2 – Jesús Castro – Llaranes – Avilés – H. Sintética 

FÚTBOL 8

ALEVÍN A (PRIMERA – GRUPO ÚNICO)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A  REAL SPORTING DE GIJÓN SAD A

Jornada, 05 (Sábado, 26/10/2019 – 17:00 h.) Quirinal – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 REAL OVIEDO SAD A  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 06 (Sábado, 02/11/2019 – 11:00 h.) H.F.E. Tensi 2 – Oviedo – H. Sintética 

ALEVÍN B (SEGUNDA – GRUPO 3)

JORNADA ACTUAL

 REAL AVILÉS C.F. SAD A 5 2  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 05 (Sábado, 26/10/2019 – 10:00 h.) La Toba 1 – Enrique Castro «Quini» – Llaranes – Avilés – H. Sintética 

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL B  C.D. ARENAL B

Jornada, 06 (Sábado, 02/11/2019 – 11:30 h.) Quirinal – Avilés – H. Sintética

ALEVÍN C (SEGUNDA – GRUPO 3)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL C 2 2  REAL TAPIA C.F. A

Jornada, 05 (Sábado, 26/10/2019 – 11:30 h.) Quirinal – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 AVILES STADIUM C.F. B  C.D. QUIRINAL C

Jornada, 06 (Sábado, 02/11/2019 – 10:00 h.) La Toba 1 – Enrique Castro «Quini» – Llaranes – Avilés – H. Sintética 

ALEVÍN D (TERCERA – GRUPO 5)

JORNADA ACTUAL

 C.D. MOSCONIA C 1 8  C.D. QUIRINAL D

Jornada, 05 (Sábado, 26/10/2019 – 10:00 h.) El Casal – Grado – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL D  G.D. BOSCO C

Jornada, 06 (Sábado, 02/11/2019 – 13:00 h.) Quirinal – Avilés – H. Sintética

ALEVÍN E (TERCERA – GRUPO 6)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL E 2 6  C.D. MOSCONIA B

Jornada, 05 (Sábado, 26/10/2019 – 10:00 h.) Quirinal – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 G.D. BOSCO A  C.D. QUIRINAL E
Jornada, 06 (Sábado, 02/11/2019 – 11:00 h.) Santo Domingo – Miranda – Avilés – H. Sintética

FÚTBOL SALA

BENJAMÍN A (PRIMERA – GRUPO ÚNICO)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A 4 3  TSK ROCES B

Jornada, 04 (Sábado, 26/10/2019 – 11:15 h.) Polideportivo de La Magdalena – Avilés 

PRÓXIMA JORNADA

 ASTUR C.F.  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 05 (Sábado, 02/11/2019 – 12:30 h.) Polideportivo Vallobín – Oviedo

BENJAMÍN B (TERCERA – GRUPO 7)

JORNADA ACTUAL

 S.D. RAYO VILLALEGRE A  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 02 (Sábado, 26/10/2019 – 17:30 h.) Polideportivo de La Luz – Avilés 

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL B  S.D. CANCIENES

Jornada, 03 (Sábado, 02/11/2019 – 13:45 h.) Polideportivo de La Magdalena – Avilés 

BENJAMÍN C (TERCERA – GRUPO 9)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL C 8 2  C. HISPANO A

Jornada, 02 (Sábado, 26/10/2019 – 10:00 h.) Polideportivo de La Magdalena – Avilés 

PRÓXIMA JORNADA

 U.D. LLANERA C  C.D. QUIRINAL C

Jornada, 03 (Sábado, 02/11/2019 – 10:00 h.) Polideportivo Llanera – Posada de Llanera

BENJAMÍN D (TERCERA – GRUPO 8)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL D 4 4  ANDÉS C.F. A

Jornada, 02 (Sábado, 26/10/2019 – 15:00 h.) Polideportivo de La Magdalena – Avilés  

PRÓXIMA JORNADA

 PUERTO DE VEGA C.F. A  C.D. QUIRINAL D

Jornada, 03 (Sábado, 02/11/2019 – 12:45 h.) Polideportivo Puerto Vega – Navia

BENJAMÍN E (TERCERA – GRUPO 9)

JORNADA ACTUAL

 C. MARINO DE LUANCO B 5 2  C.D. QUIRINAL E

Jornada, 02 (Sábado, 26/10/2019 – 12:30 h.) Polideportivo Luanco – Gozón

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL E  U.D. LLANERA A

Jornada, 03 (Sábado, 02/11/2019 – 15:00 h.) Polideportivo de La Magdalena – Avilés  

PRE-BENJAMÍN A (SEGUNDA – GRUPO 3)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A 11 0  AVILÉS STADIUM C.F. A

Jornada, 04 (Sábado, 26/10/2019 – 15:00 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. MOSCONIA A   C.D. QUIRINAL A

Jornada, 05 (Sábado, 02/11/2019 – 12:00 h.) Polideportivo Grado 2 – Grado

PRE-BENJAMÍN B (TERCERA – GRUPO 5)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL B  C.D. RAICES A

Jornada, 02 (Sábado, 26/10/2019 – 16:15 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 AVILÉS STADIUM C.F. B  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 03 (Sábado, 02/11/2019 – 15:00 h.) Polideportivo La Luz – Avilés

PRE-BENJAMÍN C (SEGUNDA – GRUPO 3)

JORNADA ACTUAL

 S.D. NARCEA A  C.D. QUIRINAL C

Jornada, 02 (Sábado, 26/10/2019 – 17:00 h.) Polideportivo Narcea – Cangas de Narcea

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL C  REAL AVILÉS C.F. SAD A

Jornada, 03 (Sábado, 02/11/2019 – 15:00 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés

PRE-BENJAMÍN D (TERCERA – GRUPO 6)

JORNADA ACTUAL

 SAN FERNANDO C.F. C 0 6  C.D. QUIRINAL D

Jornada, 02 (Sábado, 26/10/2019 – 10:00 h.) Pista Colegio San Fernando – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

  C.D. QUIRINAL D  C.D. FULBITO A

Jornada, 03 (Sábado, 02/11/2019 – 16:15 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés

INICIACIÓN A (LIGA 5 AÑOS  – NO FEDERADO)

JORNADA ACTUAL

  C.D. LOS CAMPOS  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 01 (Sábado, 09/11/2019 – 00:00 h.) 

PRÓXIMA JORNADA

  REAL AVILÉS SAD CF  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 02 (Sábado, 16/11/2019 – 00:00 h.) 

INICIACIÓN B (LIGA 4 AÑOS – NO FEDERADO)

JORNADA ACTUAL

  C.D. QUIRINAL B  C.D. SOTO DEL BARCO

Jornada, 01 (Sábado, 09/11/2019 – 00:00 h.) 

PRÓXIMA JORNADA

  NAVARRO C.F.  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 02 (Sábado, 16/11/2019 – 00:00 h.)