Resultados y Clasificaciones del VII Torneo de Navidad F7 Benjamín (Fase de Grupos)

VII Torneo de Navidad Benjamín F7

El balón ha comenzado a rodar en el Campo Quirinal a las 10:00 h. Desde esta página os iremos mostrando las fotos de los equipos participantes así como los resultados que se vayan produciendo y las clasificaciones de los respectivos grupos.

Jornada del Viernes 27 de Diciembre

GRUPO A :

C.D. QUIRINAL A

 

C. MARINO DE LUANCO

 

NAVARRO C.F.

 

VERSALLES C.F.

 

HORARIOS Y RESULTADOS :

10:00  C.D. Quirinal A 13 – C. Marino de Luanco 0

10:40 Navarro C.F. 4 – Versalles C.F. 0

11:20 C.D.Quirinal A 8 – Navarro C.F. 0

12:00 C. Marino de Luanco 4 – Versalles C.F. 1

12:40 C.D. Quirinal A 13 – Versalles C.F. 0

13:20 C. Marino de Luanco 0 – Navarro C.F. 4

CLASIFICACIÓN:

C.D. Quirinal A   9 pts .

Navarro C.F.    6 pts.

3º C. Marino de Luanco   3 pts.

4º Versalles C.F.    0 pts.

Ya tenemos 2 equipos para la Fase Final el próximo domingo: el C.D. Quirinal A y Navarro C.F.

 

GRUPO B :

SD LLANO 2000

 

CD COVADONGA

 

SD CANCIENES

 

COLEGIO P. QUIRINAL

 

HORARIOS Y RESULTADOS (Viernes 27):

16:00 S.D. Llano 2000 7 – C.D. Covadonga 0

16:40 S.D. Cancienes 3– Col. Quirinal 1

17:20 S.D. Llano 2000 6– C.D. Cancienes 1

18:00 C.D. Covadonga 1 – Col. Quirinal 0

18:40 S.D. Llano 2000 12 – Col. Quirinal 0

19:20 C.D. Covadonga 1 – S.D. Cancienes 6

NÚMERO SORTEO (Miguel Cuervo «MILAR») : Nº 151 (Secador de Viaje)

CLASIFICACIÓN:

S.D. LLANO 2000   9 pts .

S.D CANCIENES    6 pts.

3º C.D. COVADONGA    3 pts.

4º COLEGIO P. QUIRINAL   0 pts.

 

Ya tenemos otros 2 equipos para la Fase Final el próximo domingo: S.D. LLANO 2000  y S.D. CANCIENES

 

Jornada del Sábado 28 de Diciembre

GRUPO C :

UC CEARES

 

AVILES STADIUM CF

 

CD QUIRINAL B

 

LLARANES CF

En la jornada matinal nos acompaña VITALDENT, sponsor de nuestro torneo. Foto con todos los participantes.

VITALDENT

 

HORARIOS Y RESULTADOS (Sábado 28):

10:00  U.C. Ceares 4 – Avilés Stadium C.F. 6

10:40 C.D. Quirinal B 10 – Llaranes C.F. 0

11:20 U.C. Ceares  2 – C.D. Quirinal B 4

12:00 Avilés Stadium C.F.  2 – Llaranes C.F. 3

12:40 U.C. Ceares 3 – Llaranes C.F. 2

13:20 Avilés Stadium C.F. 0 – C.D. Quirinal B 10

NÚMERO SORTEO (Miguel Cuervo «MILAR») : Nº 1154 (Molinillo de Café)

CLASIFICACIÓN:

CD Quirinal B   9pts.

UC Ceares    3 pts.

3º Aviles Stadium CF   3 pts.

4º  Llaranes CF    3 pts.

 

Ya tenemos otros 2 equipos para la Fase Final de mañana domingo: C.D. QUIRINAL B y U.C. CEARES

GRUPO D :

G.D. BOSCO

 

C.D. VALDÉS ATC.

 

C.D LA BRAÑA

 

C.D. VILLA DE PRAVIA

HORARIOS Y RESULTADOS (Sábado 28):

16:00  C.D. Valdés Atc. 7– C.D. La Braña 0

16:40 C.D. Villa de Pravia 1 – G.D. Bosco 2

17:20 C.D. Valdés Atc. 4 – C.D. Villa de Pravia 0

18:00 C.D. La Braña 0 – G.D. Bosco 1

18:40 C.D. Valdés Atc. 7 – G.D. Bosco 0

19:20 C.D. La Braña 0 – C.D. Villa de Pravia 5

NÚMERO SORTEO (Miguel Cuervo «MILAR») : Nº 77 (Cafetera)

CLASIFICACIÓN:

1º  C.D. VALDÉS ATC.

G.D. BOSCO

3º C.D.VILLA DE PRAVIA

4º  C.D. LA BRAÑA

Ya tenemos los últimos 2 equipos para la Fase Final de mañana domingo: C.D. VALDÉS ATC. y G.D. BOSCO

 

Deja un comentario