Resultados

FÚTBOL 11 

JUVENIL A (LIGA NACIONAL – GRUPO 2)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A 2 1  COLEGIO INMACULADA A

Jornada, 23 (Sábado, 15/02/2020 – 18:00 h.) La Toba 2 «Jesús Castro» – Llaranes – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 ASTUR C.F. A  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 24 (Domingo, 23/02/2020 – 16:30 h.) Hermanos Llana – Oviedo – H. Sintética

JUVENIL B (TERCERA – GRUPO 3)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL B 4 1  C.D. RAICES B

Jornada, 19 (Sábado, 15/02/2020 – 20:00 h.) La Toba 2 «Jesús Castro» – Llaranes – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 NAVIA C.F. A  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 20 (Domingo, 23/02/2020 – 16:45 h.) El Pardo 1 – Navia – Césped

CADETE A (PRIMERA – GRUPO ÚNICO – Liga Autominesa Artime)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A 0 0  C.D. GRUJOAN A

Jornada, 19 (Sábado, 15/02/2020 – 16:00 h.) La Toba 2 «Jesús Castro» – Llaranes – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 ASTUR C.F. A  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 20 (Sábado,22/02/2020 – 18:00 h.) Hermanos Llana – Oviedo – H. Sintética

CADETE B (SEGUNDA – GRUPO 1 – Liga Autominesa Artime)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL B 1 3  G.D. BOSCO B

Jornada, 21 (Domingo, 16/02/2020 – 10:00 h.) La Toba 2 «Jesús Castro» – Llaranes – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL B  C.D. VALDÉS ATLÉTICO A

Jornada, 22 (Sábado, 22/02/2020 – 17:00 h.) La Toba 1 «Enrique Castro Quini» – Llaranes – Avilés – H. Sintética

INFANTIL A (PRIMERA – GRUPO ÚNICO – Liga Integra 3)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A 1 0  JUVENTUD ESTADIO A

Jornada, 19 (Domingo, 16/02/2020 – 10:00 h.) La Toba 1 «Enrique Castro Quini» – Llaranes – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 REAL SPORTING DE GIJÓN SAD B  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 20 (Sábado, 22/02/2020 – 12:45 h.) Mareo 3 – Gijón – H. Sintética

INFANTIL B (SEGUNDA – GRUPO 2 – Liga Integra 3)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL B 1 0  ASTUR C.F. B

Jornada, 21 (Sábado, 15/02/2020 – 12:00 h.) La Toba 2 «Jesús Castro» – Llaranes – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 NAVARRO C.F. A  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 22 (Sábado, 22/02/2020 – 12:00 h.) Tabiella 2 – Valliniello – Avilés – H. Sintética

INFANTIL C (TERCERA – GRUPO 5 – Liga Integra 3)

JORNADA ACTUAL

 S.D. RAYO VILLALEGRE A 0 1  C.D. QUIRINAL C

Jornada, 18 (Sábado, 15/02/2020 – 13:15 h.) La Luz  – Villalegre – Avilés – Arena

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL C  AVILÉS STADIUM C.F. B

Jornada, 19 (Sábado, 22/02/2020 – 15:00 h.) La Toba 1 «Enrique Castro Quini» – Llaranes – Avilés – H. Sintética

FÚTBOL 8

ALEVÍN A (PRIMERA – GRUPO ÚNICO)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A 3 2  TSK ROCES A

Jornada, 19 (Sábado, 15/02/2020 – 16:30 h.) Quirinal – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 REAL SPORTING DE GIJÓN SAD A  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 20 (Sábado, 22/02/2020 – 10:00 h.) Mareo 3 – Gijón – H. Sintética

ALEVÍN B (SEGUNDA – GRUPO 3)

JORNADA ACTUAL

 BARRES C.F. A 2 1  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 19 (Sábado, 15/02/2020 – 12:00 h.) Trenor – Barres – Castropol – Césped

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL B  REAL AVILÉS C.F. SAB A

Jornada, 20 (Sábado, 22/02/2020 – 11:30 h.) Quirinal – Avilés – H. Sintética

ALEVÍN C (SEGUNDA – GRUPO 3)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL C 3 4  C.D. LOS CAMPOS B

Jornada, 19 (Sábado, 15/02/2020 – 11:30 h.) Quirinal – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 REAL TAPIA C.F. A  C.D. QUIRINAL C

Jornada, 20 (Sábado, 22/02/2020 – 15:00 h.) As Aguaceiras – Sálave – Tapia – Césped

ALEVÍN D (TERCERA – GRUPO 5)

JORNADA ACTUAL

 MIRANDA C.F. A 0 5  C.D. QUIRINAL D

Jornada, 19 (Sábado, 15/02/2020 – 11:00 h.) Santo Domingo – Miranda – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL D  C.D. MOSCONIA C

Jornada, 20 (Sábado, 22/02/2020 – 13:00 h.) Quirinal – Avilés – H. Sintética

ALEVÍN E (TERCERA – GRUPO 6)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL E 5 1  REAL AVILÉS C.F. SAD C
Jornada, 19 (Sábado, 15/02/2020 – 13:00 h.) Quirinal – Avilés – H. Sintética

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. MOSCONIA B  C.D. QUIRINAL E
Jornada, 20 (Sábado, 22/02/2020 – 10:00 h.) El Casal – Grado – H. Sintética

FÚTBOL SALA

BENJAMÍN A (PRIMERA – GRUPO ÚNICO)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A 2 6  C.D. COVADONGA A

Jornada, 18 (Sábado, 15/02/2020 – 13:45 h.) Polideportivo de La Magdalena – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 T.S.K. ROCES B  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 19 (Sábado, 22/02/2020 – 16:00 h.) Colegio Alfonso Camín- Gijón 

BENJAMÍN B (TERCERA – GRUPO 7)

JORNADA ACTUAL

 S.D. CANCIENES A 0 6  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 16 (Sábado, 15/02/2020 – 10:30 h.) Polideportivo de Cancienes – Corvera

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL B  AVILÉS STADIUM C.F. B

Jornada, 17 (Sábado, 22/02/2020 – 10:30 h.) Polideportivo de La Magdalena – Avilés

BENJAMÍN C (TERCERA – GRUPO 9)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL C 14 1  U.D. LLANERA C

Jornada, 16 (Sábado, 15/02/2020 – 15:00 h.) Polideportivo de La Magdalena – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL E  C.D. QUIRINAL C

Jornada, 17 (Jueves, 20/02/2020 – 17:30 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés

BENJAMÍN D (TERCERA – GRUPO 8)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL D 17 0  PUERTO VEGA C.F. A

Jornada, 16 (Sábado, 15/02/2020 – 12:30 h.) Polideportivo de La Magdalena – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 PUERTO VEGA C.F. B  C.D. QUIRINAL D

Jornada, 17 (Sábado, 22/02/2020 – 16:00 h.) Polideportivo de Puerto Vega – Navia

BENJAMÍN E (TERCERA – GRUPO 9)

JORNADA ACTUAL

 U.D. LLANERA A 4 1  C.D. QUIRINAL E

Jornada, 16 (Sábado, 15/02/2020 – 11:15 h.) Polideportivo Posada de Llanera – Llanera

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL E C.D. QUIRINAL C

Jornada, 17 (Jueves, 20/02/2020 – 17:30 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés

PREBENJAMÍN A (SEGUNDA – GRUPO 3)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A 9 1  S.D. CANCIENES A

Jornada, 18 (Sábado, 15/02/2020 – 15:45 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 AVILÉS STADIUM C.F. A  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 19 (Sábado, 22/02/2020 – 12:30h.) Polideportivo La Luz – Avilés

PREBENJAMÍN B (TERCERA – GRUPO 5)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL B 15 0  AVILÉS STADIUM C.F. B

Jornada, 16 (Sábado, 15/02/2020 – 14:30 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 SAN FERNANDO C.F. B  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 17 (Sábado, 22/02/2020 – 10:00 h.) Colegio San Fernando Pista – Avilés

PREBENJAMÍN C (SEGUNDA – GRUPO 3)

JORNADA ACTUAL

 ASUNCIÓN C.F. E 1 2  C.D. QUIRINAL C

Jornada, 18 (Viernes, 14/02/2020 – 19:00 h.) Colegio Asunción – Gijón

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL C  S.D. NARCEA A

Jornada, 19 (Sábado, 22/02/2020 – 16:15 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés 

PREBENJAMÍN D (TERCERA – GRUPO 6)

JORNADA ACTUAL

 C.D. FULBITO A 12 2  C.D. QUIRINAL D

Jornada, 16 (Sábado, 15/02/2020 – 13:30 h.) Polideportivo Galileo Galilei – Navia

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. QUIRINAL D  PUERTO DE VEGA C.F. A

Jornada, 17 (Sábado, 22/02/2020 – 15:00 h.) Polideportivo Jardín de Cantos – Avilés 

INICIACIÓN A (No Federado- Liga 5 años)

JORNADA ACTUAL

 C.D. QUIRINAL A  DESCANSA

Jornada, 9 (Sábado, 15/02/2020 – 00:00 h.) 

PRÓXIMA JORNADA

 C.D. LOS CAMPOS  C.D. QUIRINAL A

Jornada, 10 (Viernes, 21/02/2020 – 17:30 h.) Polideportivo IES Corvera – Corvera

INICIACIÓN B (No Federado – Liga 4 años)

JORNADA ACTUAL

 AVILÉS STADIUM C.F.  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 13 (Sábado, 15/02/2020 – 10:30 h.) Polideportivo Quirinal – Avilés

PRÓXIMA JORNADA

 LLARANES C.F.  C.D. QUIRINAL B

Jornada, 14 (Sábado, 22/02/2020 – 12:30 h.) Polideportivo La Toba – Llaranes – Avilés